Место для занятий йогой, Одежда для занятий йогой, Специальное снаряжение

 Место для занятий йогойМесто для занятий йогой

Занятия йогой в зале или дома не требуют большого количества оборудования, также не требуют специально подготовленного пространства, но это совсем не значит, что вам нужно пренебрежительно относиться к места для занятий. В вопросе места для занятий йогой важна золотая разумная середина.

Вам необходимо место для занятий йогой, в котором вы будете чувствовать, что оно благоприятно для йоги. Если вы занимаетесь дома то бывает достаточным условием в виде выделения свободного угла комнаты. Места для занятий йогой должно быть достаточно для того чтобы удобно расположить коврик и оставить место для движений.

Йогой правильно заниматься в спокойном тихом месте, где вас никто не будет отвлекать. Место для занятий йогой должно быть чистым, с проветриванием (но без сквозняков), с твёрдой гладкой поверхностью (желательно деревянной — для российского климата) и нормальной температурой 24-26 градусов по цельсию. В теплое время года хорошо заниматься на улице, в парке, на пляже, в лесу.


Одежда для занятий йогойОдежда для занятий йогой

Для занятий йогой специальная одежда не нужна. Важно выбирать одежду, в которой будет удобно, и чтобы она не стесняла вас в движениях и при выполнении различных асан (поз). Хорошо, когда одежда сделана из натуральных тканей, потому что ваша кожа будет свободно дышать. Йогой занимаются без обуви и носков. Во время занятий йогой будут лишними очки, браслеты, часы, и т. д.


Специальное снаряжениеСпециальное снаряжение

Специального снаряжения на занятиях йогой тоже не требуется, только коврик (нескользящий) и плед-покрывало (если занятия проходят в холодное время года).

Дополнительно пожеланию можно приобрести тонкую подушечку для медитаций, или подставку (мини стул) для медитации. Также пожеланию можно приобрести доску с гвоздями, и поющую чашу.


Ключевые слова: Место для занятий йогой, Одежда для занятий йогой, Специальное снаряжение, Что такое Йога,  Йога это, Йога что это, Вопросы и Ответы по йоге, частые вопросы о йоге, йога ответы, Вопросы и Ответы про йогу Место для занятий йогой,  Специальное снаряжение вопросы йоги, йоге ответ на вопрос Одежда для занятий йогой, йоге задать вопрос.

Йога в Пензе Место для занятий йогой, Одежда для занятий йогой, Специальное снаряжение Йога в Пензе ПранаМесто для занятий йогой, Одежда для занятий йогой, Специальное снаряжение yoga-prana.ru, Йога Пенза Прана