Что такое йога? Почему йога, а не другая практика?

Что такое йога?Что такое йога?

Йога – это система разнообразных практик, призванная обуздать тело, ум и дух, пробудить «Самость», привести человека к самоосознанию. Йога «пришла» к нам географически из Индии и формировалась много тысячелетий в различных школах и традициях, в рамках определенных мировоззрений и философий.

Каждый человек представляет занятия йогой по-своему, некоторые – твердо уверены, что это хорошая растяжка, некоторые – убеждены, что это растяжка и правильное дыхание, некоторые – представляют йогу как путь внутрь себя и видят в йоге духовный и психологический аспект. Но полное понимание йоги включает в себя целых 6 аспектов:

1) Внешняя оболочка;
2) Энергия жизни;
3) Сознание;
4) Внутренняя мудрость;
5) Блаженство;
6) Любовь — Сердцевина жизни.

Но чтобы понять каждый из них потребуется много времени, но зато уже с первых занятий йогой можно почувствовать определенный подъем (каждый на своем уровне). Настоящая Йога — это целостная система, сложная для понимания, но неимоверна эффективна для правильных целях жизни.

Представление о Йоге как о «практике релаксации» или простой «растяжке» являются ошибочным.
Смотрите еще раздел: Йога


Почему йога, а не другая практика?

Йога — самый красивый, эффективный и приятный способ для работы с телом, умом и духом!

После каждого занятия Йогой вы будете ощущать себя заметно лучше:

1) почувствуете приятную легкость в теле,
2) мышцы придут в тонус,
3) пройдут боли в спине,
4) пройдет головные боль,
5) избавитесь от стрессов и тревожности
6) нормализуется сон,
7) появится бодрость с утра,
8) улучшится равновесие и координация движений
9) ум станет более спокойным,
10) тело начнет оздоравливаться,
11) появиться лучший контроль над эмоциями
12) улучшаться волевые способности

И это — минимум, с которым вы столкнетесь. В жизни, наши ученики с помощью йоги успешно решают многие свои жизненные задачи.

Хочешь тоже? Приходи!


Ключевые слова: Что такое Йога, Почему йога, а не другая практика? Йога это, Йога что это, Суть Йоги, Истинный Смысл Йоги, йога для начинающих, Йога, теория Йоги, Вопрос Что такое Йога, Вопрос Йога это, Вопрос Йога что это, Почему йога, а не другая практика? Вопрос Суть Йоги, Вопрос Истинный Смысл Йоги

Йога в Пензе Что такое йога? Почему йога, а не другая практика? Йога в Пензе ПранаЧто такое йога? Почему йога, а не другая практика? yoga-prana.ru, Йога Пенза Прана